Продвижение сайта в Google

Продвижение сайта в Google наряду с общими также для Яндекса, Mail.Ru и других поисковых систем процедурами, имеет свои особенности. В частности, посетители Гугла более продвинуты, но менее заинтересованы в покупках, а стоимость оптимизации в этом поисковике значительно ниже, чем в том же Yandex.

Основные отличительные факторы

Их не так много, но они оказывают большое влияние на ранжирование и увеличение трафика web-ресурса:

  • Важность страницы, а не домена в целом, что позволяет подняться на лидирующие позиции в выдаче даже «молодым» сайтам.
  • «Любовь» к большим уникальным текстам, разделённым на части, каждая из которых имеет свой заголовок. Если при этом текст будет увлекательным с достаточно большим количеством ключевых слов, то это станет дополнительным плюсом. Главное – не навредить читабельности и не переоптимизировать текст после введения Google Penguin.
  • Использование в раскрутке сквозных ссылкок и внутренней перелинковки.
  • Возможность применения не разбавленных, а прямых вхождений продвигаемых запросов.
  • Учитывание гуглом только первой ссылки в документе.
  • Небольшое значение тематики сайта, хотя стоит приобрести несколько ссылок с ресурсов аналогичной тематической принадлежности.

И ещё: иногда бывает, что выдачу Google «трясёт», и позиции ресурса могут меняться по нескольку раз в день. Пока не придумали безупречно работающие методы для того, чтобы избежать подобной ситуации, хотя специалисты над этим работают.

Хотите заняться продвижением сайта в Гугл сами? Попробовать можно, если есть профессиональные навыки, и вы хорошо разбираетесь в SEO. Но стоит ли тратить на это время? Ведь самые лучшие решения вам готовы предложить специалисты компании SEOПУШКА.