Что такое SEO продвижение сайта

SEO-продвижение сайта, или Search Engine Optimization – это комплекс работ, выполняемых для выхода web-ресурса на лидирующие позиции в ТОП поисковых систем. Почему это так важно? Самая большая часть трафика (около 95%) приходится на первую страницу поисковика, соответственно и внимание посетителей будет сосредоточено на расположенных на ней компаниях.

Есть много действенных способов для привлечения клиентов – это и сотрудничество с блогерами, и контекстная реклама, и покупка ссылок, и многое другое. Одно плохо: они перестают работать, когда кончаются (неважно по какой причине) деньги. SEO-оптимизация работает несколько иначе.

Как действует СЕО?

Этот вид оптимизации использует современные методы, например:

  • Мониторинг актуальности ключевых запросов и слов, их своевременная замена;
  • Создание и методичное расширение семантического ядра;
  • Внутренняя и внешняя оптимизация;
  • Отслеживание всех действий посетителей ресурса, реагирование на их негативные проявления;
  • Улучшение юзабилити;
  • Разработка мобильной версии (адаптация под смартфоны);
  • Аудит работы, корректировка стратегии развития.

Используя вышеперечисленные и многие другие методы, хороший SEO-оптимизатор довольно быстро выведет сайт в ТОП выдачи.

Кстати, методы раскрутки бывают белые, серые и чёрные. За использование серых и чёрных может последовать бан, однако и злоупотребление белыми методиками иногда приводит к наказанию. Сегодня «обмануть» поисковики достаточно сложно, поэтому web-мастера используют в основном только честные способы.

Результат от СЕО-продвижения не будет заметен в первые дни. Однако он неуклонно ведёт ресурс к увеличению трафика и улучшению позиций в поисковых системах.

И в заключение

Содержание штатного оптимизатора обходится достаточно дорого, даже для очень богатых компаний. Наиболее разумным решением будет заказ раскрутки в SEO-компании, например, SEO-ПУШКА. Наши услуги не станут обременительными для вашего бюджета, но принесут большую пользу в деле раскрутки ресурса.